分析師名單

主要分析師及聯系方式

以下分析師就公司所做出的分析報告僅作為信息參考之用,並不代表本集團的意見。下列公司及分析師都曾針對本 集團發表過分析報告,並同意將其信息公布如下:
Firm name
Analyst
E-mail

Morgan Stanley

Edward Lui
edward.lui@morganstanley.com

Credit Suisse

Raymond Ching
raymond.ching@credit-suisse.com

Deutsche Bank

Anne Ling
anne.ling@db.com

Citi Group

Xiaopo Wei
xiaopo.wei@citi.com

JP Morgan

Ebru Sener
ebru.sener@jpmorgan.com

China International Capital Cooperation

Haiyan Guo
guohy@cicc.com.cn

Nomura International (HK) Ltd.

Emily Lee
emily.lee@nomura.com

Mirae Asset Securities (HK) Ltd.

Janey Dillon
janey.dillon@miraeasset.hk

Daiwa Capital Markets (HK) Ltd

Peter Chu
peter.chu@hk.daiwacm.com

HSBC

Scott Chan
scotttkchan@hsbc.com.hk

Goldman Sachs

Michelle Cheng
michelle.cheng@gs.com

RHB Investment Bank

Robin Yuen
robin.yuen@rhbgroup.com

Macquarie Capital Securities

Linda Huang
linda.huang@macquarie.com

Haitong International Securities Group Limited

Jessica Hong
jessica.ch.hong@htisec.com

Banc of America - Merrill Lynch Securities

Luo Chen
chen.luo@baml.com

UBS Securities Ltd.

Spencer Leung
spencer.leung@ubs.com

CLSA Ltd.

Dawei Feng
dawei.feng@clsa.com

Royal Bank of Scotland

Katherine Chan
katherine.chan@rbs.com

Mizuho Securities Asia

Peter Tang
peter.tang@hk.mizuho-sc.com

CCB International

Forrest Chan
forrestchan@ccbintl.com

投資者關系聯絡

電話:+86 755 8287 7385 電子郵箱:ir@龙8娱乐手机版-龙8国际最新网址-龙8国际授权网站.com.cn